Москва, ул. Мантулинская д. 2   ( 7 минут пешком от метро ул.1905 года)
Услуги
Информация

Мы принимаем

13.09.2010 - Состоялся World Cup of Pool и стали известны победители

После проведения турнира World Cup of Pool стали известны победители. И самой лучшей командой за всю историю проведения турнира стала команда из Китая в составе Фу Джанбо и Ли Хевэна, на сегодняшний день они уже выигрывают финал дважды, и дважды принимали участие в полуфиналах. В этот раз китайцы дошли, преодолев все препятствия до финала, и выиграли его со счетом 10:5.

Их основными соперниками в решающем поединке стали Роберто Гомез и Деннис Оркульо, которые блестяще играли протяжении всего турнира. Филиппинцы играли по сериям, много собирали с кия, и это на строгом бильярдном столе. В таком мощном, энергичном ключе проходили все встречи турнира, исключением стала – финальная встреча.

Здесь дрогнул бильярдный кий в руке Роберто Гомез, даже была некая слабина в двух решающих ударах, скорее всего излишняя эмоциональность. Этого было вполне достаточно, что бы китайцы довели счет до 9:1, — слишком большую фору дали хозяева.

С этого момента пара из Филиппин вошла в свое прежнее русло, и вновь стала собирать партию за партией. Но чудо не свершилось, и при счете 9:5 выходя из маски джампом, Деннис Оркульо оставил открытую позицию, которую китайцы, конечно же, разобрали.

Руслан Чинахов и Константин Степанов повторил кошмар прошлого года, россияне снова споткнулись в 1/8-й, но на этот раз препятствием для них выступили суперстабильные немцы Ральф Суке и Оливер Ортманн. Лев Ярославцев, БК сказал, что «не пошла игра у наших парней». А у соперников всё как раз наоборот было, они либо складывают, либо ставят трудные маски, а если и давали шанс, то Россияне им не воспользовались.

Итогом встречи стал счет — 8:1, когда на прошлом World Cup of Pool игроки из Росси проиграли сборной из Филиппин со счетом 8:3.