Москва, ул. Мантулинская д. 2   ( 7 минут пешком от метро ул.1905 года)
Услуги
Информация

Мы принимаем

23.11.2010 - Чемпионка Европы против чемпионки мира

В Ханты-Мансийске вышел на старт чемпионат Европы. В первой части состязания после одиннадцати часов напряженных сражений в турнирных сетках оказалось 36 игрока. После этого как в мужском, так и в женском турнире были определены первые участники плей-офф, но почти всем «олимпийцам» пришлось пройти через контровые партии.

Пять россиян и три украинца вышли в 1/8 финала, победившие в битве крупного масштаба двух ведущих бильярдных стран без единого поражения.

У России победителями в контрах стали:

• Дмитрий Баев взял вверх над Артуром Пивченко.
  • Павел Меховов победил Вадима Корягина.
  • Андрей Фрейзе одержал победу над Евгением Таловым.
  • Александр Банный обыграл Владислава Осьминина.
  • Владимир Вайнцвайг одержал победу со счетом 5:2 над Евгением Слепцовым.

Украинцы отыгрались в следующих матчах:

• Даниил Безуглов и Даниил Богушевский.
  • Егор Жуковский и Сергей Багиров – в контровых.
  • Ярослав Тарновецкий и Виктор Куриленко со счетом: 5:2.

В нижней сетке было сыграно два круга: из них две победы с одинаковым счетом 5:1 одержал Юрий Пащинский – над Вадимом Визельтером и Ниязи Халафовым. А Александр Паламарь после победы над Ярославом Смирновым на бильярдном столе буквально разгромил в сухую со счетом 5:0 Александра Чепикова – лидера общего зачета кубка Европы. Реванш за поражение в полуфинальном поединке питерского этапа Евротура выдался на славу. А вот Евгений Паламарь-старший, после того как уступил Святославу Семенову из Белоруссии, из борьбы выбыл. Единственными игроками, не из Украины и России, кто смог продолжить борьбу стали – Семенов и 49-летний Валерий Иванов из Литвы. Иванов в первом дне соревнований обыграл Олега Мачтакова из Одессы – как вы уже, наверное, догадались, не обошлось без контровой и здесь.

Ярослав Винокур сначала на ТВ-столе наголову разбил Павла Кузьмина – 5:1, а затем с огромным трудом, в контровой партии дал отпор юному Армену Габриэляну. Контровые партии принесли удачу и Константину Кулику из Днепропетровска и Ильфату Айнутдинову из Ханты-Мансийска.

В центральном матче дня среди слабой половины турнира тоже не обошлось без контровой. Виолетта Климова – ныне действующая чемпионка Европы – отлично провела встречу и одержала победу со счетом 4:3. над действующей чемпионкой мира и главной фавориткой всех женских турниров Дианой Мироновой. На протяжении всего матча Диана сильно нервничала. Вышла в ¼ финала и Елена Бунос – ещё одна представительница Беларуси, которая со счетом 4:1 обыграла Ольгу Милованову, а также представительницы из России - Наталья Корнева выиграла со счетом 4:1 Викторию Иванову, а Арина Некрасова с аналогичным результатом одержала победу над Анной Ялтонской.

Миронова и Милованова будут пробиваться в плей-офф через нижнюю сетку, причем Миронова будет встречаться с Натальей Трофименко, тем самым повторится финал чемпионата мира. Наталье удалось в продолжительном матче в 4 часа 15 минут, иногда казалось, что он будет тянуться бесконечно, но в последнем шаре контровой партии вырвать победу у Татьяны Мелиховой. Представительницы Украины Жанна Шматченко и Мария Пудовкина продолжают упорно бороться за выход в ¼ по нижней сетке, к ним также присоединилась Светлана Максимова – представительница из Армении.