Москва, ул. Мантулинская д. 2   ( 7 минут пешком от метро ул.1905 года)
Услуги
Информация

Мы принимаем

27.07.2011 - Артур Пивченко — в третий раз побеждает на кубке Островского!

Артура Пивченко в очередной раз не подвел бильярдный кий, благодаря этому кубок Г. Островского в Донецке в третий раз оказывается в его руках.

Причем в этот раз Артур никому не дал дополнительного шанса. В шести матчах — шесть побед, с общей разницей партий 30:5. В полуфинальном поединке Пивченко удалось выиграть четыре стартовых партии у Владимира Перкуна. Лишь после этого Перкуну способствовала удача и он отыграл две партии - одну – с кия, но уже следующая партия была для него последней: в итоге 5:2 (8:3, 8:5, 8:6, 8:6, 0:8, 1:8, 8:5). Параллельный матч с Владиславом Косоговым, который накануне обыграл Константина Кулика, порадовал победой еще одного фаворита – Александра Бедевку со счетом 5:3.

Седьмая партия этого матча, могла стать переломной. Косогов вел со счетом 4:2 и 7:0 по шарам, но Бедевку удалось сыграть с кия восемь шаров. В следующей партии, несмотря на то, что Саше удалось забить шесть шаров, его ожидал проигрыш.

Но на финальный поединок Владиславу Косогову уже не хватило удачи. Артуру Пивченко всего за час с небольшим со счетом 6:2 (8:0, 2:8, 8:6, 8:0, 8:3, 8:2, 4:8, 8:4) и, также как и в двух прошлых годах: стать обладателем кубка Гарри Островского. В этом году, по подсчетам, Пивченко удалось уже выиграть восьмой турнир, и не все из них, разумеется, находились на высоком уровне, но факт остается фактом.

Проходивший параллельно ветеранский турнир завершился победой харьковчанина Юрия Пронина, который обыграл в финальном поединке Анатолия Шиманского из Киева со счетом 3:0. Третье место разделили представители из Донецка Владимир Бобровский и Яков Бондаренко.

Выделим еще одну приятную новость: организаторам турнира удалось перевыполнить свои финансовые обязательства, так на мужской турнир вместо положенных тридцати тысяч было выплачено тридцать пять тысяч двести рублей, а в ветеранском турнире не стали вообще брать вступительные взносы, первоначально участие в турнире составляло сто гривен. Можно, только поблагодарить организаторов.