Москва, ул. Мантулинская д. 2   ( 7 минут пешком от метро ул.1905 года)
Категории товаров
Услуги
Информация

Мы принимаем

08.09.2011 - Две столицы: Санкт-Петербург и Москва вновь в финале женского командного кубка России

В финал кубка России среди женских команд вышли вновь сборные двух столиц: Москвы и Санкт-Петербурга. Предлагаем Вам заметку об одном из игровых дней от Алины Ершовой, ЛЛБ.

Третьего сентября в Небуге прошло шесть матчей за бильярдными столами, которые и смогли выявить участников, кто будет бороться за первые три места.

Два поединка в четвертьфинале закончились «контровой». Санкт-Петербург-1, в состав которой вошли Ольга Милованова, Арина Некрасова и Ксения Привалова и Воронеж-2, состоящий из Серафимы Шубиной, Полины Ярошевич и Ксении Фолимоновой «выбили» команду Воронеж-1 и ее участников: Татьяну Максимову, Софью Гончарову и Екатерину Лепинскую и Самару-1 со следующим составом: Юлия Кычанова, Наталия Кирпичникова и Наталья Ушкова.

Кроме этих встреч, было проведено в ¼ финала еще две встречи, они завершились со счетом 3:1. Таким образом, Москва-1 (Диана Миронова, Анастасия Луппова, Наталья Трофименко) и Оренбург (Ксения Крюкова, Виктория Кашицына, Надежда Горазеева) обыграли Москву-2 (Евгения Ромодина, Екатерина Карбовская, Юлия Лобанова) и Санкт-Петербург-2 (Евгения Желдина, Наталья Фирсова, Екатерина Максименко).

Если говорить о полуфинальных поединках, то он проходили абсолютно по-разному. Вторая команда Воронежа была побеждена в быстрой игре москвичками со счетом 3:0, чего нельзя сказать о матче, проходившем между петербургскими и оренбургскими девушками, так как его продолжительность составила почти пять часов. Завершился матч только в «контровом» шаре «контровой» партии, шар был забит Ксенией Приваловой.

Первая партия была выиграна Приваловой довольно быстро, а вторая была также быстро отыграна Крюковой, ей удалось вторым подходом собрать сразу же восемь шаров с кия. В результате, для определения, кто же будет играть в финальном поединке, было проведен миниматч из одной партии в «америку», который проходил между Оксаной Приваловой и Ксенией Крюковой.

Для Приваловой начало партии было не очень удачным, поэтому Крюковой с каждым шаром удавалось наращивать преимущество, при этом с ее стороны проходила череда атакующих действий с уходом в глубокую оборону. После того, как партия достигла счета 6:3 в пользу Крюковой, инициатива медленно, но уверенно стала переходить к петербурженке, шар за шаром, из-за ошибок Ксении, Приваловой удалось сравнять счет. Но после восстановления равновесия, Оксаной была допущена ошибка, в результате со счетом 7:6 оренбурженка вновь вышла вперед. И в этот момент, в игру вероятнее всего вмешалось Провидение: после не совсем удачного «нырка» Приваловой, в среднюю лузу закатился совершенно случайный немыслимый шар.

Оксане удалось быстро соориентироваться в ситуации, она ушла в провоцирующий Крюкову на атаку отыгрыш, и после ее ошибки, Приваловой прямым чужим ударом в угол «под железо» удалось завершить партию, матч и полуфинальное противостояние.

Пятого сентября прошел матч за третье место, а пятого и шестого сентября мужской командный кубок России, со всеми результатами Вы можете ознакомиться на сайте www.billiardsport.ru.